Resultado Definitivo - Seletiva Internacional
  • A OBB agradece a todos os finalistas
  • Atentem-se aos critérios de desempate descrito no regulamento.
# Aluno
Acertos
Ano
Escola
Município
UF
Administração
1
THIAGO LUIS MARQUES LOPES
23
3Âș COLEGIO LOURENCO FILHO FORTALEZA CE
Privada
2
JOSÉ EDUARDO PASCALICHIO BERTOZZI
22
3Âș ETAPA COLEGIO VALINHOS SP
Privada
3
NAILTON GAMA DE CASTRO
22
2Âș MASTER COLEGIO FORTALEZA CE
Privada
4
ANA BEATRIZ SILVA BUARQUE
21
3Âș COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA FORTALEZA CE
Pública
# Aluno
Acertos
Ano
Escola
Município
UF
Administração
 
5
CICERO MIGUEL ANGELO NETO
21
3Âș IFCE - CAMPUS FORTALEZA FORTALEZA CE
Pública
1o Suplente IBO
6
ARTHUR NEVES MAIA
21
3Âș MD EDUCACIONAL- COLEGIO MADRE DE DEUS UNIDADE II RECIFE PE
Privada
7
BRENO TAQUES MUSSI ENDRES
21
2Âș COLEGIO DO BOSQUE MANANCIAIS CURITIBA PR
Privada
8
ISABELA TRAD TIMO LUZ
19
2Âș COLEGIO SANTO ANTONIO BELO HORIZONTE MG
Privada
# Aluno
Acertos
Ano
Escola
Município
UF
Administração
 
1
THIAGO LUIS MARQUES LOPES
23
3Âș COLEGIO LOURENCO FILHO FORTALEZA CE
Privada
2
JOSÉ EDUARDO PASCALICHIO BERTOZZI
22
3Âș ETAPA COLEGIO VALINHOS SP
Privada
3
NAILTON GAMA DE CASTRO
22
2Âș MASTER COLEGIO FORTALEZA CE
Privada
4
ANA BEATRIZ SILVA BUARQUE
21
3Âș COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA FORTALEZA CE
Pública
5
CICERO MIGUEL ANGELO NETO
21
3Âș IFCE - CAMPUS FORTALEZA FORTALEZA CE
Pública
1o Suplente IBO
6
ARTHUR NEVES MAIA
21
3Âș MD EDUCACIONAL- COLEGIO MADRE DE DEUS UNIDADE II RECIFE PE
Privada
7
BRENO TAQUES MUSSI ENDRES
21
2Âș COLEGIO DO BOSQUE MANANCIAIS CURITIBA PR
Privada
8
ISABELA TRAD TIMO LUZ
19
2Âș COLEGIO SANTO ANTONIO BELO HORIZONTE MG
Privada
9
IGOR BERSANETTI GABILONDO
18
2Âș OBJETIVO COLEGIO INTEGRADO SÃO PAULO SP
Privada
1o Suplente IOAB
10
VINÍCIUS KENJI AMANO TANAKA
20
3Âș ETAPA COLEGIO VALINHOS SP
Privada
11
JOAQUIM DE MATOS CAVALCANTE
18
3Âș COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA FORTALEZA CE
Pública
12
ANÍSIO UCHOA LEITE SANTANA
18
2Âș COLÉGIO PORTO NATAL RN
Privada
13
KAUÍ PATRÍCIO LEBARBENCHON
17
3Âș COC COLEGIO OSVALDO CARVALHO EIRELI EPP FLORIANÓPOLIS SC
Privada
14
CLARA NAKATA DE CARVALHO
17
1Âș ETAPA COLEGIO VALINHOS SP
Privada
15
MARCELA STRACIERI JANCHEVIS PREISS
17
3Âș OBJETIVO COLEGIO INTEGRADO SÃO PAULO SP
Privada
16
CAETANO MELO DANTAS
15
3Âș COLEGIO MILITAR DE MANAUS MANAUS AM
Pública
17
GUSTAVO MATTOS LOPES
15
3Âș COLEGIO ESPANHOL SANTA MARIA CIDADE NOVA BELO HORIZONTE MG
Privada
18
JOSÉ FERNANDO APARECIDO DE OLIVEIRA FILHO
15
2Âș COLEGIO SANTO ANTONIO BELO HORIZONTE MG
Privada
19
DIOGO MARTH
15
2Âș IFSUL - CAMPUS PELOTAS PELOTAS RS
Pública
20
DAVI BORGES PACÍFICO
13
3Âș IFTO - CAMPUS ARAGUAINA ARAGUAÍNA TO
Pública
21
VINICIUS SADATUKI CRISTOVÃO
12
2Âș OBJETIVO CENTRO INTERESCOLAR UNIDADE PAULISTA SÃO PAULO SP
Privada
22
JONES BATISTA GONÇALVES
9
2Âș EEEP ANTONIO RODRIGUES DE OLIVEIRA PEDRA BRANCA CE
Pública
23
SABRINA FÁVERO
7
3Âș NOSSA SENHORA DE LOURDES COLEGIO SÃO PAULO SP
Privada
24
TAINÁ POMA DA SILVA
5
3Âș NOSSA SENHORA DE LOURDES COLEGIO SÃO PAULO SP
Privada
25
FERNANDO DA TRINDADE SCHUTZ
0
4Âș FUNDACAO ESCOLA TECNICA LIBERATO SALZANO VIEIRA DA CUNHA NOVO HAMBURGO RS
Pública